Об обеспечении безопасности

Безопасное поведение детей на дороге

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции

Вакцинация -доступная защита от гриппа

Как защититься от жары?

Одной из основных задач детского сада является охрана жизни и здоровья детей.

Как много входит в это понятие! И в первую очередь это—обеспечение безопасности. Безопасности воспитанников в нашем МАДОУ уделяется особое внимание. Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду осуществляются следующие мероприятия:

• инструктажи педагогических работников по охране жизни и здоровья детей;

• обучение коллектива действиям в чрезвычайных ситуациях;Хочу такой сайт

• учебные тренировки по эвакуации воспитанников и персонала;

• беседы с воспитанниками, посвященные безопасности жизнедеятельности детей, основам пожарной безопасности и правилам поведения детей на дороге.

Отправляя ребенка в детский сад, родители часто беспокоятся не только за его комфортное пребывание в садике, но и за безопасность малыша. И это вполне понятно, ведь сложно доверять незнакомым людям самое ценное в жизни. В нашем саду мероприятия по обеспечению безопасности детей проводятся по направлениям: дорожная безопасность, пожарная безопасность, санитарно-гигиеническая безопасность, социальная безопасность.

Уважаемые родители!

Просим вас обратить внимание на выполнение всех мер по обеспечению безопасности, ведь вы для ребенка служите примером для подражания. Работу в данном направлении невозможно решить только силами детского сада. Поэтому важно обеспечить преемственность в вопросах воспитания безопасного поведения детей между детским садом и семьей. Главная задача воспитателей и родителей—доступно разъяснять правила ребенку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Полученные знания дети могут отразить в самостоятельной продуктивной деятельности: рисовании, лепке, аппликации, конструировании.

Педагогический коллектив нашего учреждения создает атмосферу психологического комфорта и эмоционального благополучия, формирует у ребенка образ безопасного действия, навыки адаптивного и безопасного поведения, осознанного отношения к различным проблемным ситуациям и многое другое.

Безопасность здоровья детей в детском дошкольном учреждении

Для безопасности здоровья детей и профилактики инфекционных и простудных заболеваний в ДОУ соблюдается температурный режим, режим проветриваний и освещенности помещений, нет сквозняков. Персонал регулярно проходит медицинское обследование на предмет отсутствия инфекционных заболеваний. Регулярно проходит контроль санитарного состояния сада, а особенно кухни и продуктов на ней. Продукты, допущенные для детского питания, имеют соответствующие сертификаты. В МАДОУ ежедневно проводиться уборка помещений, и дезинфекция. Дети и персонал соблюдают правила личной гигиены.