Детский сад вчера и сегодня

Ссылка на официальную страницу учреждения в соцсетях

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Смотреть презентацию о детском саде

Принимаем в «Солнышко» с любовью, выпускаем с гордостью детей!

Учреждение расположено в уютном здании со спортивным и музыкальным залом, удобными спальнями, игровыми и учебными комнатами, снабжено центральным отоплением, водопроводом, канализацией. Имеется логопедический кабинет и медицинский блок, куда входят медицинский и процедурный кабинеты. Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена, разбиты клумбы, цветники.

Вся деятельность дошкольного учреждения направлена на охрану и укрепление здоровья, физическое воспитание. Медико-социальные условия пребывания воспитанников в детском саду соответствуют целям и задачам образовательного процесса. В детском саду отработана система физкультурно-оздоровительных мероприятий: с детьми проводятся различные виды гимнастик, закаливающие мероприятия, подвижные и спортивные игры. Для реализации физкультурно-оздоровительной направленности в саду кроме физкультурного зала имеется спортивная площадка на территории детского сада и физкультурные уголки в групповых помещениях. Успех занятий физической культуры в большой степени зависит от оборудования и пособий. Спортивный зал ДОУ оснащён необходимым спортивным оборудованием. Два раза в год проводится мониторинг физического развития и физической подготовленности воспитанников, один раз в год проводится углубленный медицинский осмотр.