«Как записать ребенка на кружок?»

*Отвечает: Иванова Светлана Геннадьевна, заведующий детского сада "Солнышко".

Здравствуйте! В поисковике вам необходимо набрать Навигатор дополнительное образование Бурятия.

Войти на сайт по ссылке https://xn--90abg3bbdhg8l.xn--p1ai/ .

Нажать кнопку РЕГИСТРАЦИЯ.

Заполнить форму регистрации.

Нажать кнопку ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА.

Ввести Фамилию, Имя, Отчество, дату рождения ребенка и Сохранить.

Справа нажимаем кнопку В КАТАЛОГ.

Слева заполнить форму поиска (Кабанский район - МАДОУ «Солнышко» и т.д.) и НАЙТИ.

Выбираем кружок и нажимаем внизу страницы ЗАПИСАТЬСЯ.

В форме выбираем свою группу, затем ДАЛЕЕ, еще раз ДАЛЕЕ.

«Как будет проходить утренник в детском саду в условиях распространения COVID-19?»

*Отвечает: Шадрина Людмила Николаевна, старший воспитатель детского сада "Солнышко".

Здравствуйте! На заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, определены условия проведения новогодних мероприятий для воспитанников детских садов и учащихся школ республики Бурятия.Хочу такой сайт

Согласно СанПин "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп детей (групп в садах, классов и тд).

В связи с этим, утренники и ёлки будут организованы для каждой дошкольной группы отдельно с соблюдением временных интервалов для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками с применением моющих и дезинфицирующих средств, бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.

Проведение новогодних мероприятий будет обеспечено ресурсами образовательной организации. Исключено присутствие внешних аниматоров, артистов, фотографов и др. посторонних лиц.

Проведение новогодних утренников будет организовано без родителей (лиц, их замещающих).

«В детском саду есть психолог?»

Здравствуйте! В штатном расписании учреждения ставка педагога-психолога не предусмотрена. Но на базе МАДОУ детский сад №15 с. Кабанск функционирует Консультационный центр "ЛАД".

Цель Консультационного центра: оказание родителям (законным представителям) психолого-педагогической, методической, консультативной помощи в вопросах воспитания, образования и развития детей как посещающих образовательные учреждения, так и получающих образование в форме семейного образования, повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) в условиях сельской местности. Более подробную информацию о Консультационном центре «Лад» можно узнать на сайте: http://dets15.ru/

«Какие документы нужно подать на компенсацию за детский сад?»

*Отвечает делопроизводитель, Иванова Людмила Викторовна.
"Здравствуйте. Право на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в случае, если среднедушевой доход его семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Бурятия.
Необходимо предоставить:
- заявление
- копию документа, удостоверяющего личность
- копии свидетельств о рождении детей
- документы, подтверждающие доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления
- реквизиты банковского счета.
Компенсация выплачивается в размере 20 % родительской платы на первого ребенка, 50 % — на второго ребенка, 70% — на третьего ребенка и последующих детей заявителя.
Компенсация выплачивается ежеквартально на основании сведений о фактически внесенных в предыдущем квартале суммах родительской платы.
Назначается с месяца подачи заявления".
Специалист ОСЗН по Кабанскому району. Тел. 8 (30138) 41762.

«Как подготовить малыша, чтобы он быстрее привык к детскому саду?»

*Отвечает: редакция сайта детского сада "Солнышко".

Здравствуйте! Чтобы адаптация к детскому саду прошла успешно, ребенка необходимо подготовить к посещению дошкольного учреждения. Об этом вы можете прочитать в следующей публикации: https://bur-madou-so.tvoysadik.ru/?section_id=88