Мы готовим винегрет

18.01.2023

Совместно с нашими воспитанниками мы решили приготовить овощной салат- винегрет.

В процессе приготовления закрепили знания детей об овощах, выяснили, какие витамины в них находятся и какую пользу приносят. Например, витамин А есть и в моркови, и в капусте, полезен для роста, зрения и зубов. А витамина В много в свёкле. Он отвечает за силу, аппетит и хорошее настроение.

Овощи мы заранее отварили и почистили. Конечно же, сначала обговорили все правила безопасности: способы нарезки овощей, приёмы правильного обращения с ножом во время работы.

И вот работа закипела!

Дети с удовольствием шинковали овощи. Морковка, картошка, свёкла быстро измельчались под их резвыми ручками. Нарезанные овощи посолили и заправили маслом. Такой вкусный получился винегрет! Во время обеда все ели с удовольствием!Хочу такой сайт

Я сегодня на обед приготовлю винегрет,
Сам, без всякой помощи, буду резать овощи!
Мы старались, не ленились!
Хорошо все потрудились!
Получился винегрет, ничего вкуснее нет!

Дата создания: 18.01.2023

Дата обновления: 18.01.2023