Проект "Байкал-жемчужина Сибири"

10.02.2023

Проблема проекта: в ходе беседы с детьми были сделаны выводы о недостаточном уровне сформированности знаний об озере Байкал и подводных жителях рек, морей и океанов.

Актуальность проекта: подводный мир очень красочен, ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. У многих детей нет возможности посетить море и даже побывать на озере Байкал или местной реке Селенге. В результате этого у детей недостаточно сформированы знания о водном мире. В Бурятии находится удивительное озеро Байкал, которое является одним из чудес света России. Знания детей о нашем озере также находятся на низком уровне, поэтому появилась необходимость более детально остановиться на изучении озера. Предлагаемая тема проекта предоставляет детям возможность немного очутиться в мире воды, познакомиться с новыми морскими жителями, узнать интересные факты о Байкале и его обитателях; самостоятельно анализировать полученные знания. Также развивает их творческие способности. Эта тема является очень интересной и увлекательной для детей старшего дошкольного возраста.

Цель проекта: расширить знания детей о подводном мире рек, морей, океанов, а также о флоре и фауне озера Байкал.

Задачи:

дать детям представления об озере Байкал и его подводных жителях;

систематизировать знания детей о морских обитателях;

закреплять знания об охране животного мира;Хочу такой сайт

воспитывать бережное отношение к животному миру.

Фотоальбом "Проект«Байкал-жемчужина Сибири»

Дата создания: 10.02.2023