Методические пособия

03.03.2023

Учебно-методическое пособие. «Логопедическая работа в образовательном процессе ДОУ». / Карпова Р.И., Шкурат В.В.// - Улан-Удэ: изд-во БГСХА им. В. Р. Филиппова. 2012, - 209 с. — ISBN 978-5-8200-0278-6.Хочу такой сайт

Пособие посвящено одной из важнейших проблем дошкольной и специальной педагогики – развитию речевых навыков детей дошкольного возраста. В пособии обобщен опыт работы учителя-логопеда В.В. Шкурат в условиях инновационной деятельности. В пособии особое внимание уделяется развитию познавательных процессов и мотивационной сферы детей - как основам формирования активной речи, коммуникативной компетентности при организации коррекционно-развивающего процесса в ДОУ. Практический материал адресован руководителям, учителям – логопедам, педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Картотека Байкальских чистоговорок.pdf (скачать) (посмотреть)