Охрана здоровья детей

12.09.2018

Вся деятельность дошкольного учреждениянаправлена на охрану и укрепление здоровья, физическое воспитание. Медико-социальные условия пребывания воспитанников в детском саду соответствуют целям и задачам образовательного процесса. В детском саду отработана системафизкультурно-оздоровительных мероприятий: с детьми проводятся различные виды гимнастик, закаливающие мероприятия, подвижные и спортивные игры. Для реализации физкультурно-оздоровительной направленности в саду кроме физкультурного зала имеется спортивная площадка на территории детского сада и физкультурные уголки в групповых помещениях. Успех занятий физической культуры в большой степени зависит от оборудования и пособий. Спортивный зал ДОУ оснащён необходимым спортивным оборудованием. Два раза в год проводится мониторинг физического развития и физической подготовленности воспитанников, один раз в год проводится углубленный медицинский осмотр.

Медицинское обслуживаниеХочу такой сайт

Об обеспечении безопасности